Как получить финансовую помощь для ремонта дома при недостаточной пенсии?

• г. Челябинск

Куда мне можно обратиться за помощью за единовременным пособием, чтобы отремонтировать свой дом. Фундамент рассыпается, дом повелось, крыша течет. На свою пенсию мне одной не поднять. Пенсия очень мала. С полом тоже беда, в доме ходишь, как по горке. В одном месте замазываешь, в другом трещины новые. Нужен кап. ремонт и руки работяга. А на всё это нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту и администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.