Требование активбизнесколлекшен о выплате просроченного платежа после 1100 дней со дня последнего платежа - вопрос о сроке давности и уведомление ФССП о проблемах.

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо из коллекторского агенства активбизнесколлекшен о просроченном платеже сроком 1100 дней со дня последнего платежа с требованием выплатить всю сумму задолженности. Какой срок давности по требованию оплаты. ФССП в курсе моих проблем.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Срок исковой давности по взысканию задолженности составляет три года, поэтому если срок истёк, можете ничего не платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Общий срок исковой давности составляет три года. Однако он касается только подачи в суд исковое заявление. У исполнительного производства нет никакого срока давности.

Доброго времени суток! Срока давности для исполнения судебного решения нет. Обратиться с заявлением р взыскании суммы долга взыскатель имеет право в любое время в течение трех лет после возбуждения исполнительного производства.