Как защитить свои права после развода и предотвратить выселение из дома - действия в случае поданного заявления на выселение и оформления имущества на бывшего супруга

• г. Назарово

После развода прошло 5 лет. раздела имущества через суд небыло написали взаимно расписки с указанием имущества без заверения юридически, мне достался дом не завершенное строительство разрешение на строительство выдано на супруга. Продолжала достраивать т.к. со мной остались дети а жилья другого нет. дом достроен, все счета собраны. Сейчас бывший супруг оформил дом на себя. Подал заявление на выселение. Как быть? Скоро суд. Какие мои действия чтобы не остаться на улице. Оценка БТИ дома 850 тыс. рублей, счетов на 300 тысяч рублей.

Подано заявление на выселение, скоро суд как быть? Т.к. разрешение на строительство и земельный участок под строительство (в период брака 1996 год) выдано на бывшего супруга. То он оформил кадастровый паспорт на землю и сдачу дома на себя. Зарегистрировал в БТИ и регистрационной палате на себя а меня выселить подано заявление через суд, какие мои действия д.б. в суд подавать встречное заявление о разделе имущества 50/50 или о признании права на дом недействительным и о признании такого права за мной на основании расписки. И какой формой искового завления воспользоваться в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для того что бы подать в суд исковое заявление, надо его сначала составить. Составление иска требует точности, внимательности, и индивидуального подхода, в каждом случае. Обращайтесь лично, обсудим ситуацию.