Последствия неприхода на службу в воинской части во время испытательного срока и отсутствие отметок в военном билете

• г. Владивосток

Я по глупости подписал контракт но нахожусь на испытательном сроке, служить нет ни кокого желантя! Что будет если я покину воинскую часть и не приду на службу отслужил месяц дела должность не принимал и записи в военном билете нет ни какой.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Будет уголовное дело - ВАШИ действия - рапорт пишите об увольнении, как не выдержавшего испытательный срок

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте

От того что вы не поняли дела и должность не даёт вам право не ходить на службу, вы военнослужащий, пишите рапорт на увольнение

Здравствйте, самовольно оставлять воинскую часть Вы не имеете право, с рапортом Вы должны обратиться в кадры войсковой части, где Вы проходите испытательный срок, объясните свою ситуацию, и они подскажут как написать рапорт об увольнении, ссылкой на статью. После написания рапорта вы должны пойти к своему непосредственному начальнику, который должен его подписать о согласии Вашего увольнения, после увольнения, Вам должны выдать военный билет. А если самовотльно покиненте свою в/часть, Вас объявят в розыск, с последующими негативными последствиями.

Написал рапорт на увольнение! Не увольняют могу ли я написать повторный рапорт и уехать домой? Чтобы уволили без моего присутствия!

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

[Уголовный кодекс] [Глава 33] [Статья 337]

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.