Возможность выписки мужа одного из собственников - правовые аспекты квартиры в долевой собственности по наследству

• г. Москва

Квартира в долевой собственности по наследству, на одной доле зарегистрирован один человек, на другой три, жена-собственник второй доли, её малолетний сын и её муж на регистрацию которого в 2009 году давала согласие мать этих двух собственников которые вступили в наследство после её смерти. Имеет ли право один собственник, выписать этого человека (мужа) другого собственника.

Ответы на вопрос (3):

Не может выписать. Этот человек является членом семьи другого собственника. К тому же он был зарегистрирован в этой квартире на законных основаниях.

Нет, так как согласие давала прежний собственник. А новый собственник, вступая в наследство, знал об этом.

Вот, если бы он не был прописан, то без согласия никак не прописать.

Другой собственник, конечно, может поставить вопрос о выселении по суду мужа, но решение суда будет отрицательным, скорее всего.

Здравствуйте, да, выселят, поскольку проживать в квартире можно только с согласия всех сособственников. Малолетних детей не выселят собственника, а мужа запросто. Произошла смена собственника, можно выселить по статья 292 часть 2 ГК РФ.