Как быстро развестись, сохраняя права на ребенка в семье с насилием и угрозой отношений?

• г. Калининград

Доброе время суток мой? Как быть если в семье переадически происходят побои оскорбление и рукоприкладство хочу развестись но муж орет что за берет маленькова ребенка 6 мес и я его не когда не увижу Хочу развестись как это сделать быстрей и оставит ли мне суд ребенка это самое главное...

Ответы на вопрос (4):

Надо писать заявление в полицию. И разводиться. Случаи когда таких маленьких детей оставлют с отцом - крайне редки. Вам не стоит переживать.

Здравствуйте.

Вы в праве в любом случае требовать расторжения брака. Если самостоятельно не сможете определить место жительства ребенка, то необходимо будет решать вопрос в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с матерьями.

Доброго времени суток! Так как у вас имеется ребенок, быстро развестись не получится. Если сможете доказать факт рукоприкладства, то почти наверняка суд оставит ребенка вам, А вы в дальнейшем будете иметь возможность лишить его отца родительских прав. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!