Возможно ли отказать в выдаче материнского капитала в случае прописки в другом регионе? Рассмотрение ситуации знакомой

• г. Абакан

Могут ли отказать выдали материнского капитала? У знакомой небольшие проблемы в этом. Она на момент рождение ребёнка не была прописана в красноярском крае, но состояла на учёте в Красноярске. Уже как 1 год 9 месяцев она не может получить МК, сказали что через суд. А детские от 1,6 получает. Как быть? По закону ли это? У ребёнка в свидетельстве о рождение написано где выдали.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если пенсионный фонд отказывает и отправляет суд, то в таком случае действительно придется получать мат капитал через суд. Удачи вам и всего наилучшего.