Требование компенсации - 60 тыс рублей за причиненный вред и последствия. Есть ли необходимость удовлетворять требование и какие есть последствия?

• г. Ярославль

Сбил Человека у него перелом руки и синяки он просит 50 тыс за моральный вред и 10 тыс за лечения это нармальная сумма и что будет если я ему заплочу.

Ответы на вопрос (10):

Это нормальная сумма, но, если у вас был полис ОСАГО, пострадавший может обратиться в вашу страховую и получить выплату при ущербе здоровью (на лечение), нет полиса-в РСА.

Если заплатите-пусть пишет расписку, за что взял деньги, обязательно, что в дальнейшем по данному ДТП претензий к вам иметь не будет.

Андрей, вам неоднократно ответили на ваш вопрос. Нормальная сумма или нет-решат суду, если вы сразу заплатите, то это ничего не изменит. Пусть потерпевший ходатайствует о мировом соглашении, тогда можете и оплачивать.

Здравствуйте! Компенсация морального вреда соответствует тяжести вреда. В судебном порядке может чуть больше взыскать. Расходы на лечение должны быть документально подтверждены.

Если перелом подтвердится, то думаю данная сумма за лечение и моральный вред - достаточно приемлемая, при легких телесных повреждениях, например, суд взыскивает моральный вред около 30 тысяч рублей.

Добрый день! В принципе, сумма нормальная если перелом будет оценен в степени легкого или среднего вреда здоровью. Главное, что обязательно составьте расписку в получении денежных средств в качестве компенсации за причинение вреда здоровью.

Здравствуйте. Если вы не хотите отдавать ему данную денежную сумму, то Пусть обращается в суд и в судебном порядке будете решать вопрос. Возможно, суд уменьшит размер. Если будете оплачивать самостоятельно, то обязательно Возьмите с него расписку.

Сбил Человека у него перелом руки и синяки он просит 50 тыс за моральный вред и 10 тыс за лечения это нармальная сумма и что будет если я ему заплочу.

Нормальная сумма.

Лечение (если не входит в полис ОМС), утраченный заработок покрывается за счет страховки ОСАГО.

А суд по любому будет и что будет за это.

Андрей, в зависимости от тяжести причиненного вреда будет возбуждено дело об административном правонарушении. Сумма, которую просит потерпевший, вполне разумная.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вас обяжут компенсировать вред здоровью в размере расходов на лечение и компенсировать моральный вред, в каком размере трудно предположить, также возможно финансовые потери в связи с временной нетрудоспособностью.