Возможно ли удалить отца из свидетельства о рождении, если он лишен родительских прав?

• г. Кызыл

Здравствуйте! Если отец ребенка лишен родительских прав я могу поменять свидетельство о рождении, чтоб в графе отец был пробел? Или это недопустимо?

Ответы на вопрос (7):

Это недопустимо. Лишение родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребёнка вовсе не означает, что он перестал быть отцом.

Это не получится сделать. А вот изменить фамилию ребёнку до восемнадцати лет возможно с разрешения органов опеки. Удачи Вам!

Здравствуйте. Родитель лишен только родительских прав, но не лишен отцовства. В Свидетельстве о рождении поставить пробел, вы не сможете.

При лишении родительских прав вы не можете изменить свидетельство о рождении ребенка в графе отец. Он лишен прав, но не обязанностей, также ребенок сохранит право наследования, свидетельство не меняется!

Удачи.

Доброго времени суток! Сможете изменить только фамилию ребёнку с разрешения органов опеки, а вот изменение сведений в графе отец является недопустимым, всего хорошего!

Добрый день, усыновит новый супруг ребенка - и поменяете и фамилию, и отчество. Ребенок самостоятельно может поменять при достижении 14 лет. С 10 летнего возраста необходимо согласие ребенка на смену фамилии.

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете данные действия соврешить. В соответствии с законодательством Российской Федерации.