Возможность запросить оригинал решения суда - законодательное обоснование и процедура

• г. Москва

В моем решении суда написано копия синяя печать есть имею ли я право попросить в суде оригинал решения или это и есть копия обязательно приведите ссылку на закон где об этом сказано я писала в заявлении выдать мне оригинал решения оригинал только в одном варианте в суде остается в материалах дела?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заверенная судом копия приравнивается к оригиналу, положения ГПК суд не нарушил

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Оригинал хранится в материалах дела, он не выдается. Вам должны дать экземпляр решения с синей печатью за подписью судьи.