Как рассчитать прожиточный минимум для малоимущей семьи из 4 человек с работающим членом, находящимся в декрете

• г. Москва

Как расчитать прожиточный минимум на человека семья из 4 человек жена вдекрете дети несовершеннолетние работаю 1 зарплата 18.500 р. жена получает сработы по уходу за ребенком 8000 т. р подходим мы как малоимущие.

Ответы на вопрос (2):

Павел Владимирович, доброе время суток!

Если нужно рассчитать ПМ г. Москвы, то считайте что на на трудоспособное население (2 взрослых - ПМ составляет 17219 руб., на детей - ПМ составляет 12989 руб.

Поэтому, нетрудно посчитать, что Вы подходите к категории "малоимущие"

Удачи Вам и всего хорошего!

Для расчета среднедушевого дохода семьи необходимо учесть не только заработную плату, но и суммы пособий на детей, субсидий, и компенсаций, получаемых из соцзащиты.