Переживания о съеме квартиры в РФ - обман или надежность арендодателя?

• г. Ростов-на-Дону

Снимаем с парнем квартиру в РФ, сами мы из украины, у парня есть РВП и инн, когда подписывали договор, арендодатель попросила копию паспорта, и копию инн. Заселяться будем на следующей неделе, немного переживаем чтоб нас не обманули... хозяйка дала ключ, но ведь замок можно и поменять.. а мы уже заплатили деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если есть договор аренды, то опасаться вам нечего

Спасибо за обращение на сайт.

Ретро здесь стоит ждать каких-то подводных камней от арендодателя. Однако если вы не заключали никакого договора, то рискуете, чтобы поступить именно так. Но в этом случае Вы будете вправе подать заявление о мошенничестве.

Здравствуйте, надо было платить при заселении составлять договор найма. Теперь насчитывать приходится лишь на порядочность лица.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вам не стоит переживать, у Вас есть договор, если что сможете взыскать в судебном порядке денежные средства, так что можете заселяться, не думаю, что хозяйка так будет делать. Смысла особого и нет, это можно и на мошенничество влететь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если обманет - в полицию заявите о мошенничестве в таком случае

Всего доброго, желаю удачи.