Продлевается ли пенсия по потере кормильца после 18 лет, если ребёнок учится в высшем учебном заведении платно.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если ребенок обучается по очной форме обучения - то при предоставлении справки из учебного заведения - ему выплачивается пенсия по потере кормильца до окончания обучения но не более чем до 23 лет.