Можно ли подать на алименты с бронхиальной астмой и отказом мужа в материальной поддержке при разводе?

• г. Оренбург

Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, муж отказывается помогать материально (в данный момент мы разводимся) могу ли я подать на него на алименты? Или может это как то по другому называется чтобы он меня содержал инвалидность не дают, и на работу не берут с таким диагнозом из-за возможных больничных.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! К сожалению, в данной ситуации основания для взыскания алиментов с супруга на Ваше содержание - отсутсвуют.