Может ли сын быть опекуном своей мамы и официально работать? Может ли опекун продать или подарить имущество мамы?

• г. Сургут

Может ли сын быть опекуном своей мамы и официально работать? Может ли опекун продать или подарить имущество мамы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сын может быть опекуном и работать. Распоряжаться имуществом подопечного возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Оформить опекунство можно по просьбе пожилого человека, если самостоятельно лицо не в состоянии за собой ухаживать. В таком случае можно обратиться в органы опеки и попечительства и попросить назначить опекуна.

Удачи.

Здравствуйте если мама признана недееспособной то сын может продать, а если просто осуществлён патронаж в пенсионном фонде то он не имеет право официально трудоустраиваться и продавать квартиру если мать является собственником.

Может продать с согласия органов опеки и попечительства. Подарить вряд ли. Опека не даст согласия на такую сделку. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!