Правовые аспекты раздела дома между сыновьями при отсутствии завещания у матери

• г. Оренбург

Здравствуйте! Есть мама собственник дома. . у неё двоё сыновей.. у одного из сыновей двое детей. Как разделится дом после смерти мамы при отсутствие завещания.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Наследство будет делится в равных долях между двумя сыновьями

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! При отсутствии завещания имущество будет делиться между в равных долях между сыновьями. Внуки являются наследниками второй очереди.

Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Оба сына унаследуют имущество в равных долях между собой. Если у матери есть супруг и родители - они тоже наследники первой очереди по закону

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Наследовать будут только сыновья, как наследники первой очереди, в равных долях т.е. по 1/2 доли жилого дома каждый.

Здравствуйте, Оксана! Наследниками первой очереди по закону являются родители, муж и дети в равных долях; если кроме сыновей никого нет, то они разедлатя наследство поровну между собой, количество детей у них не имеет значения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.