Коллекторы угрожают взысканием долга без моего согласия - как защититься?

• г. Самара

Звонят коллекторы быстро деньги, говорят что будут взыскивать долг без моего ведома. Говорю им обращайтесь в суд, на что я слышу «мы поговорили с начальством, сказали судиться с вами не будут. Зачем это нам.» говорят что приедут сейчас. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно никто к Вам не приедет - это просто пугалки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Обращайтесь в полицию. После чего отправляйте жалобу на действия Банка в Центробанк. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Заявление в полицию писать. Придут если, то Вызывайте полицию. Они вас запугивают, пытаются оказать психологическое давление.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вызывайте наряд полиции. Вы не обязаны пускать в свой дом коллекторов. Также вы не обязаны общатьс с ними

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте Екатерина если придут то вызывайте полицию. Вы в принципе имеете полное право не впускать их к себе в дом. А взыскать что либо может только пристав на основании судебного производства выданного судом

Здравствуйте, вас просто пугают, вряд-ли, к вам кто-то приедет. Если так произойдёт, то вызывайте полицию

Удачи вам и всего наилучшего

Если они никаких кредитов или займов не брали, то это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

Они не являются должниками! За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.

Здравствуйте, Екатерина! Действия коллекторов Вы можете обжаловать обратившись в полицию, прокуратуру или службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских агентств; Вы имеете праов не пускать коллекторов к себе домой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.