Правомерны ли требования УК о взыскании задолженности на услуги ЖКХ с многодетной семьи военнослужащего истекшим сроком исковой давности?

• г. Барнаул

Нам как многодетной семье военнослужащего в 2011 году была предоставлена скидка в размере 30%на услуги жкх. Высчитывались в военном городке в бухгалтерии. Окончательную сумму я оплачивала. Последний платёж был в сентябре 2015 года, т.к УК поменялась. Прежняя через суд требует оплатить эти деньги плюс пеня. Меня интересует правомерны их действия, прошли ли сроки исковой давности. И статьи, которыми я могу руководствоваться, выстраивать свою защиту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, при подаче иска из суда вам придет судебная повестка и копия искового заявления и вам следует написать свои возражения-отзыв на иск и все указать, кроме того напишите заявление о том, чтобы суд применил срок исковой давности который составляет 3 года.

Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года не прошло, поэтому УК имеет право в судебном порядке взыскать с вас долги за жкх, но только те долги которые образовались с 2015 года (не раньше).

День добрый!

Срок исковой давности 3 года-начинается со дня когда узнали о нарушении своих прав-ст.199 и 200 гкрф.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Общий срок исковой давности определен ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.