Возможно ли подать новый иск с другими требованиями по месту нахождения сервиса после неудовлетворенного иска?

• г. Тула

В сервисе испортили телефон. Подал в суд по месту своего жительства. Но увы иск не удовлетворили. Могу ли я подать новый иск с другими требованиями уже по месту нахождения сервиса (юр.лица)?

Ответы на вопрос (7):

День добрый! Можете подать новый иск только с другими требованиями уже по месту нахождения сервиса (юр.лица).

удачи Вам успехов!

Здравствуйте.

Подача повторного гифка с теми же требованиями, К тому же ответчику и по тем же основаниям не допускается. Вам откажут в принятии искового заявления.

Добрый вечер Сергей Геннадьевич,

можете подать иск с новыми требованиями по месту нахождения, к новому иску приложите решение суда по первому иску для упрощения доказывания обстоятельств.

Здравствуйте уважаемый пользователь! Если измените основания и предмет спора - можете. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

А в моем случае что предмет иска имеется в виду?

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич, предмет иска это то, что вы просите у суда. Если требования будут иные, сможете вновь обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Сформулируйте требование на основании Закона о защите прав потребителей, чтобы было новое требование, не совпадающее с ранее рассмотренным судом.