Т.е. если его остановит сотрудник ГИБДД, этот человек, предъявит сотруднику ГИБДД эту справку.

• г. Пенза

Скажите пожалуйста,-правда ли если человек (Совершеннолетний) обучается в автошколе на категорию В,С,ему дается справка из автошколы,-что он обучается в автошколе на категорию В.Может ли этот человек управлять транспортным средством (т.е. кат. В,с)с этой справкой? Т.е. если его остановит сотрудник ГИБДД, этот человек, предъявит сотруднику ГИБДД эту справку. И этому человеку ничего не будет, ну и транспортному средству тоже. Я имею ввиду что его ТС не возьму на штраф стоянку!

Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Документом подтверждающим право управления ТС является водительское удостоверение, других документов дающих право управление ТС не предусмотрено.

Добрый день!

Справка не является документом для управления транспортным средством.

Только водительское удостоверение.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительств объединения "АвтоЮрист" по Приволжскому округу

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000 (Самара)

тел. 8-909-298-00-22 (Нижний Новгород)

тел. 8-927-776-01-44 (Тольятти)

тел. (812) 600-31-35 c 10-00 до 19-00 или (812) 642-06-56 (круглосуточно).(Санкт-Петербург)