Вопрос о принудительном прохождении ДНК-теста матерью ребенка, если отец уже признан отцом, записан в свидетельстве о рождении, платит алименты, при рождении ребенка не был в браке.

• г. Моршанск

Может ли суд обязать мать ребёнка пройти ДНК по заявлению отца ребёнка, если тот уже признан отцом, записан в свидетельстве о рождении, платит алименты, ребёнок был рождён не в браке.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можно конечно же отцу обратиться в суд за оспариванием отцовства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если отец ребенка подал в суд об оспаривании отцовства, то суд Может обязать пройти тест ДНК. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А матери то зачем тест ДНК проходить.? Суд не будет этого делать, в этом нет совершенно никакого смысла. Неоходимости в экспертизе нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отец ребенка обратился в суд с иском об оспаривании отцовства, то суд может назначить ДНК экспертизу. Если мать ребенка откажется - то скорее всего иск лица, которое записано отцом ребенка удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Если у истца есть такие основания и он на момент установления отцовства не знал, что он не биологический отец ребенка, то безусловно суд имеет такое право. Исключение если он знал что он не отец ребенка и при этом установил отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Лицо, указанное в записи акта гражданского состояния как отец ребенка, может в судебном порядке оспорить отцовство, заявить ходатайство о назначении и судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Если человек возможно не является отцом, но записан в свидетельстве о рождении, что нужно сделать, чтоб суд обязал его сделать днк тест?

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Обязана ли я (мать) вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка после установления отцовства в судебном порядки? И что будет если я не впишу отца, не поменяю свидетельство о рождении ребёнка?

С мужем в разводе. У второго ребенка в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, но отец платит алименты-суд обязал. Считаюсь ли я мате рью-одиночкой.

Обязательно ли проводить днк, если отец признает своё отцовство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка сделать днк без согласия матери на установление отцовства, если отец не записан в свидетельстве о рождении...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение