Получили выплату по ДТП, но не согласны с ней и планируем подать в суд - Возможные проблемы при перестановке машины и потребование независимой экспертизы

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, в июле попали в дтп. Получили выплату по машине но не согласны с ней и собираемся подавать в суд. Машина стоит у дома под окном, но соседи просят чтобы мы её двинули они хотят поставить незаконно гараж и машина тогда будет стоять у них на проезде. Если мы двинем будут ли проблемы в суде если потребуют ещё одну независимую экспертизу. Могут ли сказать что машина получила повреждения при перестановке места так как машина сама не на ходу?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если сдвинете - проблем в суде не будет - АВТО уже осмотрено, ее состояние зафиксировано

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Если Вы не согласны с размером выплаты страховой компанией Вы должны сами провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта или причинённого ущерба вашему автомобилю Затем вы уже можете отогнать свой автомобиль например в гараж даже если суд назначить дополнительную экспертизу по оценке восстановительного ремонта Эксперт будет ссылаться на оценку страховой компании и на вашу оценку если иных повреждений новые специалисты не выявит значит проблем в суде не будет.