Что делать, если суд не выносит решение по гражданскому процессу более 10 дней, нужно подготовиться к подаче апелляции

• г. Кемерово

Суд не выдает решение дела по гражданскому процессу более 10 дней, что делать? (Данное решение нам необходимо для подачи апелляции)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к председателю суда.

В любом случае пока можете подать уже сейчас краткую апелляционную жалобу, а затем составить дополнение к ней.

Здравствуйте! Пишите заявление о выдаче судебного решения. Не вступившего в законную силу и предоставьте его в канцелярию суда.