Как прекратить нежелательные посещения бывшей тещи - возможность подачи заявления в полицию на нарушение закона?

• г. Череповец

5 лет от прошлого брака живёт со ной по соглашению, мать бывшей жены (бывшая теща) постоянно приходит к сыну пока он один дома и звонит в домофон просит его пустить ее к нам, сын боится, так как она никто теперь мне, много плохого мне причинила, могу ли я подать заявление в полицию на нее на это действие, чтобы это прекратить? На какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае может вам она и не родственница, но ребенку она бабушка. Поэтому вызывать полицию бесполезно. Кроме того. Это она может подать в суд и также, для себя, установить график общения с внуком.

Не можете. Ее попытка связаться с внуком через домофон ненаказуема ни с позиции уголовного, ни семейного права. Но она, кстати, может подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Что то все таки можно сделать? У сына есть телефон, общение с мамой определено судом, я не препятствую, но сын не хочет к ней идти я силой заставляю! Ещё и бабушка ломится ко мне домой, пока я на работе, сын не пускает, пока не пускает! Что то мне можно сделать в данной ситуации?

Длите пока не исполнится 10 лет, тогда мнение ребенка будет учтено, а пока ему надо сказать. Что с бабушкой и матерью он будет общаться. Поскольку закон это позволяет.

Здравствуйте, Дмитрий! Бабушка имеет право на общение с внуком, если Вы не сможете с ней достичь согласия по этому вопросу, то она может обратиться в суд для определения порядка общения с внуком и решение суда будет обязательно для выполнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.