Пытается ли АИЖК отобрать у меня ипотечное жилье, в котором проживаю с ребёнком - история о долгах, судах и отсутствии помощи

• г. Вологда

Здравствуйте.

С 17,10,11 АИЖК пытаются отнять у меня единственное ипотечное жильё, в котором проживаю я и моя дочь 2012 года рождения. Дочь доли не имеет. В 2009 г был предоставлен стаб. Займ, через год платежи увеличили. В настоящее время этот стаб. Займ перевели в обычный кредит. В 2013 г было заключено мировое соглашение с махинациями. Меня принудили подписывать мировое, в котором были зменены суммы платежей. Какое то время платила, потом не смогла. АИЖК забрали исполнительные листы у судьи. Начали орудовать приставы... В декабре 2016 и январе 2017 гг были совершенно одинаковые суды по заявлению пристава, о прекращении исполнительного производства (работа российских судов...). Суд им отказал.

В сентябре я обратилась к местному депутату с просьбой помочь добиться от приставов и АИЖК (ВТБ их представляют) информацию по квартире, т.к перечисленные выше отказывались давать мне какую либо информацию об их дальнейших действиях. Да, АИЖК не дали мне обанкротиться, укрывая любую информацию.

Так же, с моей матери пенсионерки, она является созаёмщиком, постоянно снимают пол пенсии по стаб. Займу, гос пошлине и ипотеке.

Депутатский запрос отправили, от приставов получили совершенно пустой ответ и тут же требование от АИЖК покинуть мне и ребёнку квартиру, сроком до 23 октября, в противном случае они обратятся в суд и все издержки (гос пошлину и адвоката) повесят на нас.

С 2009 года я не могу найти ни одного адвоката, который смог бы мне помочь, не внятные слова, что жильё всё равно отберут и ничего более. Да, все хотят много денег и ничего не делать. Мы с ребёнком живём на принудительные алименты 6000 рублей в меся. Ребёнок часто болеет. Созаёмщик-моя мать прекратила с нами отношения, требует вернуть ей деньги, которые с неё снимают за мою квартиру, которой меня и лишают. Простыми словами меня и мою дочь превращают в бомжей. Что мне делать? Мы русские и над нами совершают геноцид на нашей русской земле. Файлы у вас не прикрепляются.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если это жилье ипотечное, то у вас его имеют право изъять за долги. И честно говоря даже странно что до сих пор этого не сделали с 2011 года. Удачи вам и всего наилучшего.

Сочувствую вам. но помочь вам заочно нереально. Видимо. На очном приеме юристы вашего региона также не смогли вам помочь. Тем более это не в силах сделать юристы на удаленке.

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае ни о каком геноциде речи не идет. Вы сами подписали документы. Взяли деньги, должны отдать.