Как разделить совместную собаку при разрыве отношений или сожительства?

• г. Нижний Тагил

Помогите пожалуйста. Жил с сожительницей, совместно купили собаку с документами. По документам собака её. Хочу забрать собаку себе, что можно сделать? Сожительнице питомец не нужен, но и отдавать не хочет. Как забрать собаку или можно ли переоформить документы?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению сожительство ни каких прав не образует. Поэтому кто купил и оформил того и собственность По суду вряд ли что докажете. Только покупать.

Добрый вечер! Собака - это такое же любое имущество, находящееся в собственности, которое вы имеете право разделить при разводе, если это имущество приобретено в совместном браке. Обращайтесь в суд о разделе имущества.

---Здравствуйте, да НИКАК НЕ ЗАБЕРЁТЕ, так как собака принадлежит чужому человеку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. В таком случае можете отдать деньги которые уплатила сожительница и получить с нее расписку. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Андрей Павлович! К сожалению, собаку Вы можете забрать только с согласия сожительницы - так как по документам она принадлежит ей и не была приобретена в зарегистрированном браке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.