Вопрос о возможности установки памятника прадеду на немецком кладбище в Москве при отсутствии сохранившихся документов о захоронении

• г. Москва

Есть ли у меня право установить памятник моему прадеду на немецком кладбище в москве, если документы о захоронении в архиве не сохранились, но мой прадед был немцем, а немцев в москве хоронили именно на немецком кладбище.

Ответы на вопрос (2):

Наверное Вам такое разрешение дать не смогут, поскольку не установлено место захоронения и информация отсутствует. Возможно, для установления доски памяти с указанием имени Вашего прадеда могут помочь люди, которые имеют там могилы предков.

Разрешите поинтересоваться:

1. В каком именно месте кладбища конкретно с точностью до полуметра вы хотите установить памятник прадеду?

2. Утверждение, что всех немцев хоронили на "немецком" Введенском кладбище ошибочно.