Оформление в собственность недвижимость

• г. Саратов

Обязательно оформлять капитальный гараж на собственной земле? И что делать если он стоит вплотную к забору соседа?

Ответы на вопрос (2):

Оформлять необходимо так как это объект капитального строительства. Есть в администрации по месту нахождения земельного участка или СНТ (ДНТ) правила застройки. Вы нарушили расстояние и вам лучше от соседа получить разрешение на установку гаража вплотную к забору. В противном случае, вас могут обязать перенести строение.

Здравствуйте. То, что он стоит вплотную к соседу - это плохо) Не соблюдены нормы. Но если у соседа претензий нет. Тогда ладно. С 1 января 2017 года произошли изменения в оформлении построек на дачном участке. Процедура теперь становится сложнее, а чтобы зарегистрировать постройки, требуется технический план. Какие строения нужно регистрировать на дачном участке? Это, прежде всего, дом. А также можно произвести регистрацию таких хозпостроек как гараж, баня и т.д. Тем не менее, теперь вместо декларации придется предоставлять технический план. Надо ли регистрировать баню и другие хозяйственные постройки? На самом деле все зависит от вашей цели. Оформить их по дачной амнистии можно, если строения капитальные. К примеру, у бани есть фундамент, ее тяжело будет перевезти, тогда лучше зарегистрировать ее. Так, если в этом появится необходимость, будет легче продать ее или земельный участок.