Мировой суд вынес приговор Ограничение свободы на 2 года и 2 месяца - каковы последствия после отбытия половины срока?

• г. Пермь

Здравствуйте! Мировой суд вынес приговор "Ограничение свободы на 2 года и 2 месяца" Человек отбывает это огранеичение и к примеру ему дают два и более взыскания или предупреждения а прошло уже пол года. Получается 2 года ограничения заменяется на 1 год лишения но если с момента отбывания ограничения уже прошло 6 месяцев то уже будет считаться лишение с 1.5 года ограничения или так же с 2 лет ограничения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что будет в результате и будет ли - будет решать суд. Могут месяц всего добавить, это все только от суда зависит.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

У сына 15 ноября заканчивается ограничение свободы 6 месяцев. В Уфсин ему сообщили, что нужно будет ещё год ходить и отмечаться каждые 2 месяца пока не закончится срок лишения права управления авто. В Приговоре-год колонии,6 месяцев ограничения свободы и 1,6 лишение прав. И правда, что пока отбывает наказание в ик срок на лишение прав не идёт? Спасибо.

Скажите пожалуйста когда кончится уголовное наказание и снимется судимость дали 6 мес. Ограничения свободы и 1 год лишения прав. Уголовное это ограничение свободы? Или лишение тоже? Год считать с окончания ограничения или лишения прав? Спасибо это для меня важно.

Мужу дали 6 лет лишения свободы и ограничение свободы 6 месяцев, как дополнительное наказание по приговору, реальный срок уже отбыл в настоящее время отбывает наказание в виде ограничения свободы, осталось отбыть 2 месяца, возможно ли снять досрочно данное наказание?

Мне заменили лишение свободы на ограничение свободы, если я допущу 3 нарушения, а сейчас мне осталось отбыть 1 месяц и 10 дней, подскажите: в случае составления УИИ представления на замену ограничения свободы - лишением свободы, мне оставшийся не отбытый срок... Заменят исходя из 2 дня ограничения за 1 лишения, так вот... Вопрос: какой срок будет считаться не отбытым? Который я оставил в колонии, или тот который будет не отбытым на момент суда?

Я освободился по ограничению свободы в 2015 году в июне, общий срок ограничения 4 года 8 месяцев. Могу ли я через пол срока снять полностью ограничение?

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

Был осуждён по статье 162 ч.2 на один год лишения свободы общего режима и два года ограничения свободы, освободился досрочно.

Возможно ли снять ограничение свободы досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение