Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Читайте также:
• г. Ярославль
Вопрос №13449372

Ситуация: Человеку 25 лет. В 21 год была смена паспорта в связи с утерей первоначального паспорта и с достижением возраста 20 лет (был уплачен штраф и т.д.) Далее первоначальный паспорт был найден и был на руках. Далее по неосторожности последний паспорт (по возрасту 20 лет) был утерян. И человек обратился в ФМС за новым паспортом имея при себе первичный паспорт (который был найден). Вопрос: в новом полученном паспорте в отметках о ранее выданных паспортах указаны сведения ТОЛЬКО первичного паспорта. Сведения о документе полученном в 21 год отсутствуют. Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
13.11.2017, 16:59

Отсутствие отметки о ранее выданном паспорте не влекут недействительность паспорта.

В случае, если вы хотите, что бы Вам проставили отметку о втором паспорте, Вы можете запросить в ФМС информацию о всех выданных Вам паспортах, и затем подать заявление о внесении в паспорт записи.

Учитывая, что у Вас в паспорте стоит отметка о выданном Вам первом паспорте, то к Вам врядли кто-то даже сможет придраться по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск

И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
05.10.2016, 13:08

Добрый день. Если будете переделывать паспорт, то заново то, что указываете делать не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.10.2016, 13:11

Это неправомерно, они просто должны поменять паспорт. Таким образом они просто не хотят нести ответственность за свои действия. Заставив вас все делать сначала, как будто ничего не было. Пищите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
05.10.2016, 13:15

Согласно Письма Минфина России от 22.01.2016 N 03-05-06-03/2328:

Пунктом 2.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года N 391, установлено, что получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации по замене паспортов, в том числе в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

За выдачу и замену паспорта уплачивается государственная пошлина в размере и порядке, установленных статьей 333.33 НК РФ (пункт 40 Административного регламента ФМС России).

Из пункта 96.2 Административного регламента ФМС России следует, что заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины, [u]если ошибка внесенных в паспорт записей обнаружена при проверке гражданином записей во время выдачи паспорта[/u]. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт.

Таким образом, учитывая положения Административного регламента ФМС России, при последующем обращении гражданина за заменой паспорта в результате выявленных неточностей или ошибочности произведенных в паспорте записей за совершение замены уже выданного паспорта должен представляться документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, определенном подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Можете более подробно ознакомиться с указанным письмом в сети интернет.

Вам помог ответ?ДаНет

В новом паспорте стоит штамп о ранее выданных паспортах в котором указаны сведеният только одного паспорта,

В новом паспорте стоит штамп о ранее выданных паспортах в котором указаны сведеният только одного паспорта, который получала при смене фамилии на фамилию мужа, о других паспортах сведений нет, правильно ли это? Спасибо.

Юрист г. Москва
01.03.2017, 00:16

Здравствуйте!

[quote]Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,[/quote][quote][/quote]

[quote]90.5. Отметки о ранее выданных паспортах и заграничных паспортах производятся путем проставления оттиска штампа по форме N 16 П (приложение N 16 к Административному регламенту) или путем внесения оттиска штампа по форме N 17 П (приложение N 17 к Административному регламенту) с заполнением его с использованием специального принтера.[/quote]

Надо сходить в паспортный стол, в милицию и попросить сделать отметку о ранее выданном паспорте. Вам поставят в новый паспорт штамп с данными старого паспорта.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой
Юрист г. Екатеринбург
11.11.2019, 09:34

Да, должны быть указаны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах?

Случайно упал паспорт в краску, при замене паспорта на новый, будет ли в новом паспорте все отметки о ранее выданых паспортах? Или только о том что испортился.

Юрист г. Долгопрудный
28.03.2020, 13:17

Нет, сам паспорт будет другой - и все отметки, о ранее выданных удостоверениях личности, включая и этот испорченный паспорт, будут проставлены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Отметка о ранее выданных паспортах РФ

Произвела замену паспорта по причине смены фамилии (заключение брака), в новом паспорте имеется отметка только об одном ранее выданном паспорте - предыдущем, а о первом, который был выдан в 14 лет - отсутствует. Как я поняла, должны стоять отметки о ВСЕХ ранее выданных паспортах РФ. Можно ли отметку доставить?

Адвокат г. Владивосток
22.05.2017, 09:15

В паспорте делается отметка о предыдущем паспорте, все остальные сведения о ранее выданных паспортах хранятся в УМВД, в паспорт они не вносятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Сейчас я получала гражданство РФ и получила новый паспорт, но в нем нет отметок о ранее выданных паспортах,

У меня обнулили ранее выданные паспорта, якобы выданы были незаконно. Сейчас я получала гражданство РФ и получила новый паспорт, но в нем нет отметок о ранее выданных паспортах, потому что они не действительны, обязательно ли нужны эти сведения в паспорте?

Юрист г. Тверь
20.07.2021, 14:13

Как понять: обнулили паспорта? И какие отметки вам должны поставить, если вы впервые получили паспорт гражданина РФ?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
20.07.2021, 22:46

Здравствуйте. Все верно. Отметки о ранее выданных паспортах в действующий паспорт не поставят, так как паспорта были выданны в нарушение установленного порядка.

Но Вы можете запросить в подразделении по вопросам миграции МВД информацию о дате с которой Вы считаетесь гражданкой России. Также у Вас на руках должен быть акт изъятия паспорта в котором указаны его данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, на меня выписана доверенность на приватизацию.

Дбрый день. Подскажите пожайлуста, на меня выписана доверенность на приватизацию квартиры но доверитель сменил паспорт по возрасту, является ли эта доверенность действующей. (в новом паспорте указаны ранее выданные паспорта). Заранее благодарю.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.01.2008, 18:02

Доверенность сохраняет юридическую силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Сведения о ранее выданных паспортах - Екатерина, Йошкар-Ола.

Здравствуйте. Такой вопрос. Ребенок оторвал последнюю страницу паспорта, где указаны сведения о ранее выданных паспортах, смогу ли я оформить кредитную карту по такому паспорту или паспорт является недействительным?

Юрист г. Ульяновск
23.08.2017, 20:02

Здравствуйте паспорт уже является недействительным нужно срочно и его замена но при замене вам ещё придётся заплатить штраф за его порчу.

Вам помог ответ?ДаНет

Критично ли наличие штампа о всех ранее выданных паспортах, либо сведений о последних двух паспортах достаточно?

При замене паспорта указали на 19 странице сведения только о последних двух ранее выданных паспортах. О паспорте, выданном в 14 лет сведений нет. Критично ли наличие штампа о всех ранее выданных паспортах, либо сведений о последних двух паспортах достаточно?

Юрист г. Серпухов
21.11.2014, 15:44

Абсолютно не критично

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А где найти их не представляет возможным.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Юрист #6724263
Юрист г. Краснознаменск
21.04.2018, 15:41

Добрый день Станислав, в Вашей ситуации я бы посоветовал обратиться в паспортный стол, где Вы ранее оформляли паспорт, так как там имеется так называемая Форма №1, в которой указываются все данные паспорта. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение