Отсутствие сведений о предыдущем паспорте в новом документе - ошибка или действительность?

• г. Ярославль

Ситуация: Человеку 25 лет. В 21 год была смена паспорта в связи с утерей первоначального паспорта и с достижением возраста 20 лет (был уплачен штраф и т.д.) Далее первоначальный паспорт был найден и был на руках. Далее по неосторожности последний паспорт (по возрасту 20 лет) был утерян. И человек обратился в ФМС за новым паспортом имея при себе первичный паспорт (который был найден). Вопрос: в новом полученном паспорте в отметках о ранее выданных паспортах указаны сведения ТОЛЬКО первичного паспорта. Сведения о документе полученном в 21 год отсутствуют. Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие отметки о ранее выданном паспорте не влекут недействительность паспорта.

В случае, если вы хотите, что бы Вам проставили отметку о втором паспорте, Вы можете запросить в ФМС информацию о всех выданных Вам паспортах, и затем подать заявление о внесении в паспорт записи.

Учитывая, что у Вас в паспорте стоит отметка о выданном Вам первом паспорте, то к Вам врядли кто-то даже сможет придраться по данному вопросу.