Зарегистрировался на портале госуслуг и обнаружил судебную задолженность в 12 тыс. Что делать?

• г. Воронеж

Вчера зарегистрировался на портале госуслуг и узнал о судебной задолженности 12 тыс я не был оповещен о ней прошёл уже год и только сейчас я узнал, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Затребуйте документы по долгу.

Доброго вам времени суток. Советую вам оплатить данную задолженность чтобы в дальнейшем не иметь проблем по исполнительным производствам. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, и ознакомиться с исполнительным документом.

Если был вынесен судебный приказ, необходимо получить в суде его копию, и в 10-дневный срок предоставить свои возражения, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!