Судья отменяет решение о признании инвалидности через 2 дня - что делать в данной ситуации?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли судья отменить свое решение через 2 дня? Ситуация такая, брат получил травму и стал инвалидом, получил на производстве, МСЭ признали его инвалидом, брат подал иск к организации, судья сшачада удовлетворил кго, а через 2 дня заявил, что он таеого не говорил и типа вынес другое решение не в пользу брата, что нам делать? Адвокат в шоке, говорит, что первый раз такое в его практике.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Всё что в данном случае Вы можете сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда. Также подайте жалобу на действия судьи председателю суда.

Здравствуйте, к сожалению, доказать, что вам было оглашено другое решение вы не сможет. Есть смысл обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, судья нарушил положений ч. 1 ст. 200 ГПК РФ о том, что после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменять либо изменять его. Необходимо решение обжаловать и обратиться в квалификационную комиссию.