Возможно ли взять больничный по уходу за лежачим родственником, у которого были инсульты и переломы?

• г. Краснодар

Маме 85 лет, она перенесла 2 инсульта и 2 перелома шейки бедра, в последнее время она себя плохо чувствует и совсем не встает, могу ли я взять больничный по уходу за лежачим родственником?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К Сожалению не сможете, можете только оформить уход за престарелым человеком, которому больше 80 лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Да, вы можете получить больничный лист, чтобы осуществлять уход за вашим родственником. Пишите заявление работодателю.

Вечер добрый! Можете, если нет человека, который оформлен по уходу за вашей мамой. Закон ограничивает срок при уходе за взрослыми членами семьи б/л 7 днями. В год не более 30 дней.

Удачи Вам успехов!