Скажите, пожалуйста, можно ли пройти техосмотр в Москве?
50₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли пройти техосмотр в Москве, если машина зарегистрирована в московской области.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас можно.

Бюро

Здравствуйте.

В соответствии с п. 10 Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ (Приложение 1 к приказу МВД РФ от 15 марта 1999 г. № 190) (с последними изменениями и дополнениями) осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).

Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией.

По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.

Т.е., для прохождения техосмотра не по месту регистрации (временной регистрации) транспортного средства необходимо решение главного гос. инспектора.