Как получить пособия на бирже в течение 6 месяцев и продолжать обучение в другой профессии без приостановки выплат?

• г. Барнаул

Что бы на бирже получать пособия на протяжении 6 месяцев, что нужно сделать? Если в друг я захочу учиться от биржи и не на одну профессию мне не приостановят выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы получить пособие, гражданин обязан дважды в месяц проходить процедуру перерегистрации.

К неоплачиваемому времени относятся:

отпуск по беременности и родам;

период военной службы по призыву;

обучение в других городах по направлению службы занятости (на это время по отдельному заявлению может быть оказана материальна помощь).

Доброго времени суток! Во время обучения пособие по безработице не выплачивается. В это время безработные получают стипендию.

Например: я подала документы как сирота ранее не работала, каким пунктам нужно следовать что бы не лишили пособия? Чем можно заниматься в период выплат на протяжении 6 месяцев.