Вопросы связанные с пропиской и правами при продаже квартиры в случае родственных отношений

• г. Уфа

Здравствуйте подскажите пожалуйста.

Зарегистрирована с детьми у мужа, а точнее у его родителей. Родители собственники квартиры у них 1/2 доля на каждого. У моего мужа ничего нет.

Нас прописано 10 человек, в этой квартире в том числе ещё один сын с невесткой и с детьми.

При продажи квартиры нас тупо выселят что будет с нами? Или же я и вторая их невестка имеем права на какую то часть квартиры тк дети еждевенцы, у меня 1 ый ребенок инвалид ДЦП.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Прав собственности на квартиру не имеете. Если добровольно не снимаетесь с регистрационного учета, то значит могут выселить в судебном порядке.

Если Вы не собственники, то после продажи новый собственник вправе признать всех проживающих утратившими право пользования квартирой. Исключение: если кто-то отказался от приватизации, но имел право участвовать в ней, то имеет право пожизненного пользования квартирой.

Здравствуйте К сожалению родители вашего супруга собственника данного жилого помещения и при продаже квартиры они имеют полное право снять вас с регистрационного учёта и выселить из занимаемого жилого помещения причём это касается не только вас и ваших детей Новый и вашего мужа.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению никаких прав у вас нет и у детей тоже. При продаже квартиры вас просто выселят. В случае не снятия с регистрационного учета в добровольном порядке - выпишут через суд.

Где ты слышала что если в квартире прописаны иждивенцы то то по исполнению 14 лет Они не имеют продавать квартиру правда ли это?

Нет такого закона. Новый собственник вправе распоряжаться своей квартирой. Он не обязан предоставлять место третьим лицам.

Наличие зарегистрированных лиц, в том числе несовершеннолетних лиц в жилье не является препятствием для продажи квартиры.

Доброго времени суток! Такого закона нет. Собственник имеет право распоряжаться собственностью на свое усмотрение. Прописка детей на это не влияет.

Увы, но к сожалению нет такого положения в законе. Регистрация права собственности не порождает. Она лишь дает право пользования и проживания в жилье до момента выписки. А выписать могут собственники в судебном порядке.

Здравствуйте. Может, Вы не правильно поняли то, что слышали или эта информация у Вас, говорят "из серии разговоров на кухне", Вы уж извините. Просто Действительно такого закона не было и нет. Возможно речь шла о несовершеннолетних, зарегистрированных в муниципальном жилье? Да, кстати, а Ваш муж или дети не отказывались от приватизации в этой квартире?

Муж отказался и его не вписывали.

Здравствуйте,

Вам уже ответили на все Ваши вопросы еще 2 года назад.

К чему вот это, что Вы написали?

Это даже не вопрос и сформулирован непонятно.

Желаю Вам удачи и всех благ!