Как добиться обмена на такой же товар после признания его неремонтопригодным?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если по истечении срока 45 дней, товар сданный по гарантии признали неремонтопригодным, как добиться обмена на такой же товар? Предлагают верную денежные средства, т.к. у магазина отсутствует данный товар в продаже, но за эту сумму мне невозможно приобрести аналогичный, цены возросли. Интересует только обмен. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете требовать возврат денежных средств или обмен. Пишите письменную претензию с требованием произвести именно обмен. Это ваше право.

Удачи вам и всего наилучшего

Подскажите пожалуйста, если в магазине нет такого товара, он снят с продажи, мне отвечают, что обмен невозможен. Как поступить в таком случае? В другом магазине топкой товар в четыре раза дороже.

Вам отвечают правильно, при отсутствии данного товара в наличии у продавца-возврату подлежат, уплаченные денежные средства по договору купли-продажи.

Если нет аналогичного товара на обмен качественного товара по ст. 25 ЗоЗПП, вы вправе получить от продавца стоимость сданного товара. Удачи.