Вопрос - Будет ли мне начисляться доля за ЖКХ, если мой ребенок останется прописан в месте с большим долгом?

• г. Краснодар

Здравствуйте, такая проблема! Там где прописана я и мой ребёнок, большой долг за ЖКХ, (150 тыс) хочу выписаться от туда, но ребёнка от туда не хотелось бы выписывать, будут ли начислять какую то долю за ЖКХ мне, если там будет прописан мой ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Аня, в данном случае вам не выпишут, т.к. ребенок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей.

Добрый день! Да, даже если Вы выпишитесь на ребенка будут начислять. Если этот долг образовался в то время, когда Вы там проживали, то с Вас также будут его взыскивать, так как Вы несете солидарную ответственность в силу ст.31 ЖК РФ