Имеет ли право собственник не выписать человека с большим долгом за ЖКХ, если он не является квартиросъёмщиком или собственником?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Там где прописана, большой долг за ЖКХ, (150) хочу от туда выписаться, имеют ли право меня не выписать? Я не квартиросъёмщик и не собственник!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 90]

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Здравствуйте, снять с регистрационного учета вас обязаны. Однако, это не освобождает вас от обязанности погасить задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Отказать вам в выписке не имеют никакого права. Более того, я советую вам подать оба заявления: о выписке и прописке в одном месте, Там, где вы будете прописываться.

Добрый день! Если Вы там зарегистрированы, то несете солидарную с собственником ответственность.

Согласно сТ.31 ЖК,3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)