Проблема с бывшим сотрудником - звонят и никак не достучаться до горячей линии

• г. Омск

Добрый вечер! Девушка мне звонят по поводу сотрудника, с которым я работала несколько лет назад... Называют его фамилию и имя... По горячей линии я не могу дозваниться, чтобы это сказать. Меня вообще это не утраивает. Безобразие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олеся!

Вероятнее Всего вам звонят коллекторы из-за долгов сотрудников.. Советую их просто игнорировать. Если будут доставать звонками, то вы вправе обратиться в полицию с заявлением.

Здравствуйте! Сообщите, что разговор записывается и если они ещё раз Вас побеспокоят, то Вы обратитесь в полицию и тогда они могут быть привлечены к ответственности.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если вам звонят коллекторы или сотрудники банка вероятно вы давали свой телефон как контактный, и данный сотрудник не платит кредит, данный вопрос вы можете решить только через заявление об исключении вашего номера из базы банка.