Продавец квартиры с долгами и возможностью избежать ареста счета при переводе материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Продаю квартиру, нашла покупателя, а у них мат. капитал, переводится на сбер. Книжку. У меня есть долги! Можно ли как-то избежать ареста счета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваши счета арестованы, то ареста избежать не получится. Вопрос необходимо решать с приставом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Можно решить проблему. По договору купли-продажи может действовать представитель по нотариальной доверенности. Представить может открыть счет на свое имя. Доверенность должна быть с правом получения денежных средств.

Если есть исполнительные производства, то можно открыть счет в том банке, где никогда не открывали счет и не брали кредит! Арест пристав не наложит, так как не узнает об указанном счете. Информацию об открытых счетах должника, пристав запрашивает один раз во всех кредитных учреждениях расположенных в вашем регионе. После получения информации, запрос более не направляется.

Буду рада помочь в решении вопроса!