Взяла норковую шубу неделю назад в кредит, могу ли вернуть обратно товар, договор коллективный.

• г. Казань

Взяла норковую шубу неделю назад в кредит, могу ли вернуть обратно товар, договор коллективный.

Ответы на вопрос (5):

Две недели не прошли с момента покупки и если шубу вы не носили, то вернуть можете. Только не понятно что за коллективный договор. Удачи Вам.

Доброго времени суток. При сохранении товарного вида, вы вправе требовать возврата оплаченной суммы за шубу. Что касается кредита, то сможете его досрочно погасить (если есть в договоре возможность досрочного погашения).

Шубу вернуть можете, если сохранился товарный чек и она не была в употреблении и сохранены этикетки. Но кредит с Банком расторгнуть вряд ли представится возможным, только лишь досрочное погашение. Напишите письменный отказ от вещи, оформив Акт приема передачи ее продавцу, оставьте копии всех документов себе с отметкой продавца.

Здравствуйте, Алия. Можете, если на это пойдет продавец и расторгнет с вами договор купли-продажи. Если это произойдет, то магазин обязан вернуть денежные средства перечисленные банком на его счёт. Советую отслеживать данный факт и требовать с магазина копии платежного поручения. Как только магазин вернёт деньги и этому будет подтверждение, вам сразу нужно идти в банк с заявлением о расторжении кредитного договора и расчете процентов за пользование денежными средствами на дату подачи заявления в банк. Оплачиваете проценты и кредит закрывается. Если магазин откажет в рассторжении договора, то придется расторгать через суд. Спасибо что обратились к нам на сайт.

А что за коллективный договор? Страховка по кредиту?

В любом случае, если товар не был в употреблении, сохранены все ярлыки и чек, можете обменять в течение 14 дней, а если на обмен товара у продавца не будет, то можно вернуть.