Возможность мужа подарить недвижимость сестре без согласия супруги

• г. Чебоксары

Я с мужем расписались в июне 2017 года, в июле 2017 муж по договору дарения подарил своей сестре недвижимость, по которой он платил кредит и после того как сняли обременение он его подарил сестре. Мог ли муж без согласия меня совершить такую сделку?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вам вечер

Уважаемая Каракук, это опять вы! Если он купил имущество, а судя по всему это так, до вашего брака, то он мог с ним сделать всё, что он захочет без вашего согласия.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен до брака, то это было его личное имущество, и разделу не подлежит. Он имел право заключить договор дарения.

☼ Здравствуйте,

Почему он должен спрашивать вашего разрешения? , квартиру ваш муж купил до официального брака с вами и не обязан у вас спрашивать разрешения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если он приобрел имущество до брака, то в правом распоряжаться без согласия другого супруга. Согласие требуется только для распоряжения общим имуществом на основании статьи 35 Семейного Кодекса Российской Федерации.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации ваш муж вправе без вашего согласия совершить такую сделку, так как кредит (ипотека) была оформлена до вашего брака неважно когда был последний платеж, но если вы тоже оплачивали в последнем месяце можете взыскать в судебном порядке если не согласны.

Срок по кредиту у него вышел в июле 2017 после брака (06.2017).

☼ Здравствуйте, Это совершенно неважно, когда вышел срок по кредиту, квартиру ваш муж купил до брака и это является его личным имуществом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, не имеет значения, когда он оплатил кредит, и снял обременение. Если он заключил договор купли-продажи до брака, то это его личное имущество. Он мог свободно подарить.

Здравствуйте.

Квартира приобреталась до брака и не важно когда он оплатил кредит. Прав на квартиру вы не имеете, он ее единоличный собственник.