Вопрос о правомочности дарения квартиры несовершеннолетней дочери без согласия матери

• г. Уфа

Возможно ли признать договор дарения недействительным, если отец подарил квартиру своей несовершеннолетней дочери без письменного согласия матери ребёнка? Дарение прошло в 2015 году, дочери было на тот момент 14 лет, она сама расписалась в договоре, регпалата сделку зарегистрировала.

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности на договор дарения составляет один год вы его пропустили суд иск то пример но если та сторона заявит ходатайство о пропуске срока то вы суд проиграете.

Я - мать ребёнка. Отец подал иск о признании договора дарения недействительным, одна из причин - нет моей подписи в договоре. Раз суд заявление принял и назначили заседание, видимо, срок исковой давности не год?

Здравствуйте.

Чтобы суд применил срок исковой давности. О его пропуске нужно заявить.

Именно это Вам и стоит сделать в суде.