Что делать, если у вас украли карточку и взяли онлайн займ мошенники?

• г. Апостолово

Здравствуйте, у меня была украдена карточка и сим карточка, я обнаружевши заблокировал но как выяснилось что онлайн займ был взят мошенниками, не давно позв коллекторы и сказали что уже долг и дело передано будет в суд эсли не погасите, что мне делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемый Олег, в данном случае, судя по всему, это не коллекторы, а обычные мошенники. Нельзя взять кредит по кредитной карте и сим карте. Хотя бы еще паспорт нужен.

Доброго времени суток, Олег. Обращайтесь с соответствующим заявлением по факту мошенничества в органы полиции. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Поймите, факт взятия онлайн займа эсть, эго выдали в онлайн режиме, без фото паспорта, инн,моё фото, и даже нет копий, просто ввели мои данные паспорта, инн и прописку,. Получается то что снимка была привязана в нете смогли накапать информации про меня, Ну как это онлайн займ дали? Я в шоке, узнал о бетом через 4 месяца когда начали звонить и писать коллекторы процент бешеный, подол в полицию там говорят что это тяжело будет доказать. Вот у меня вопрос эсли компания захочет судиться, суд будет рассматривать иск?, эсли в онкете указаны только мои данные и всё, там даже фото отсутствует которое система должна запросить при заполнение анкеты.