Как посчитать долю при оформлении права собственности на самовольно возведенное строение судом

• г. Новосибирск

При оформлении права собственности на самовольно возведенное строение (дом на 2-х хозяев, право собственности не оформлено) суд попросил рассчитать занимаемую долю в зависимости от общего метража. Как правильно посчитать долю? Общая площадь домовладения 82,6 кв.м., занимаемая нами общая площадь - 60, 4 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Исходя из приведенных Вами данных Ваша доля будет 60,4/82,6 = 302/413 или (если это всех устроит - Вас, Вашего сособственника, суд и Регпалату) 731/1000.