Как получить справку с места жительства умершего родственника из другого города по почте?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Можно, ли получить справку с места жительства умершего родственника, из другого города направив запрос в паспортный стол по почте, и какие надо предоставить документы для этого или надо обращаться в свой паспортный стол, чтобы они отправили запрос сами.

Ответы на вопрос (3):

Вам такую справку не выдадут, сославшись на конфиденциальность персональных данных. Отвечабт только на адвокатский или судебный запросы.

Добрый день!

Я может не корректно задала вопрос, умерший родственник мой отец, имеются нотариально заверенные копии-свидетельство о смерти, документы подтверждающие мое с ним родство, я готовлю документы о вступлении в наследство. Почему паспортный стол не может мне выдать справку о регистрации по месту жительства по почте, в чем может быть нарушена конфиденциальность. Отец умер не по месту прописки. Выехать лично для получения справки пока не могу, поэтому собираю пакет документов для вступления в наследство для отправки нотариусу почтой.

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в МФЦ с заявлением о выдаче справки о регистрации вашего отца. Паспортный стол не вправе направлять справки по почте, т.к. получение документов возможно только лично.