Прокуратуру в театре неоплата - бригада может подать заявление

• г. Челябинск

Мы год назад строили кинотеатр с нами работодатель не расплатился по мировому платить не хочет. Можем мы бригадой написать заявление на него в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в прокуратуру. Однако принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, следует подать такой иск в суд.

Доброго времени суток

Если у вас имеется договор на выполнение работ, нужно решать вопрос в гражданском порядке, если работали без договора, значит сами виноваты

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, вы можете обратиться в инспекцию по труду, далее обращаетесь в суд с исковым заявлением, гос пошлина при трудовых спорах не взымается, хорошо что у вас есть свидетели.

Доброго вам дня. Вам следует написать коллективную жалобу в прокуратуру, и подавать исковое заявление в суд на взыскании задолженности.