Возможен ли возврат 13% за покупку недостроенного дома для индивидуального предпринимателя и пенсионера?
• г. Краснодар
В 2016 году я купила недостроенный дом, сейчас я его уже сдала в эксплуатацию. Я работаю индивидуальным предпринимателем и пенсионер по выслуге лет. Положено ли мне возврат 13%, за покупку жилья?
Ответы на вопрос (3):
г. Тольятти
Индивидуальные предприниматели не могут получить налоговый вычет. Это не предусмотрено налоговым кодексом Российской Федерации.
Спросить13.11.2017, 08:22,
г. Тюмень
Здравствуйте! Да, положен, если Вы сможете подтвердить свои доходы, облагаемые налогом на доходы физических лиц, кроме пенсии.
Спросить13.11.2017, 08:25,
г. Тольятти
Если вы имеете любой налогооблагаемый доход, соответствовать имеете право на получение налогового вычета
Налоговый кодекс России не содержит никаких ограничений по получению налогового вычета в отношении частных предпринимателей.