Нарушение прав - Банк снимает все деньги с военной пенсии на ипотеку – это законно?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Умоего мужа военная пенсия. Но банк уже два раза снимали полностью со щета все деньги! У нас ипотека! Имеют ли право так делать!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Анна

Нет не имеют права снимать более 50% при наличии испол производства.

Удачи вам и вашим близким!

Необходимо смотреть кредитно-обеспечительную документацию, если ваш отец является поручителем, то банк может списывать денежные средства в безекцептном порядке для покрытия задолженности по кредиту.

Сходите в банк и выясните: нет ли задолженности по платежам и нет ли решения суда по ипотечному кредиту. Если сидеть будете - ничего не выясните.