Нарушение прав - Банк снимает все деньги с военной пенсии на ипотеку – это законно?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Умоего мужа военная пенсия. Но банк уже два раза снимали полностью со щета все деньги! У нас ипотека! Имеют ли право так делать!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Анна

Нет не имеют права снимать более 50% при наличии испол производства.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть кредитно-обеспечительную документацию, если ваш отец является поручителем, то банк может списывать денежные средства в безекцептном порядке для покрытия задолженности по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Сходите в банк и выясните: нет ли задолженности по платежам и нет ли решения суда по ипотечному кредиту. Если сидеть будете - ничего не выясните.

Спросить
Пожаловаться

У дочери арестовали щет в сбер банке, на щету имеются деньги. Почему приставы не списали со щета нужную сумму, а арестовали весь щет?

Ещё раз здравствуйте. Я задавала вопрос, имеют ли дети долю в военной ипотеке, мне развернуто ответили про мои права, спасибо, а если военная ипотека уже погашена бывшим мужем, что тогда в этом случае, имею ли я право подать на раздел и как это будет?

У меня есть просрочки по кредиту. На суд банк не подаёт. Они без суда заблокировали мои две карты, на одну из которых приходит пенсия. Имеют ли они на это право? И ещё один вопрос. Было уже два случая. Когда банк снимал полностью всю пенсию. До последней копейки. И это опять без решения суда. Имеют ли они на это право?

Военная ипотека. Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру, которая находится военной ипотеке и купить (расшириться) дом (коттедж) и так-же оформить военную ипотеку.

У моей мамы второй раз один и тот же банк вычитает деньги с пенсии. Год назад, получая пенсию через сбербанк у неё снимали полностью всю пенсию. Приставы сегодня говорят есть долг, завтра-все выплачено.

Снятие пенсий сбербанка через мобильный банк мошенничество я предупреждал банк чтобы заблокировали книжку сберегательную пластиковую но они не сделали два раза приходила пенсии деньги но не блокировали так снимали мне деньги уже 9 месяцев прошло никакого толку везде заявление увд прокуратуры везде что мне делатьмегафон отвечает что если более трех месяцев не не звонили тони перепродают другому лицу это лицо смело деньги мою пенсию.

У мужа военая ипотека его уволили. У меня так же военная ипотека. Его ипотеку нет возможности платить. Отберут ли у меня квартиру? За мою ипоиекуплатит государство. Из за ипотеки мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь созаемщиком по ипотеке, муж заемщик в банке ВТБ. Ипотека выплачена полностью. Банк отказался выдать мне справку от закрытие ипотеки и выплаченных процентах на основании, что я являюсь только созаемщиком и только заемщик имеет право заказывать такие справки. Имеет ли банк право отказывать мне? С мужем сейчас находимся на стадии развода, он отказывается предоставлять мне справки. Ипотека полностью выплачена в браке.

Прошу вас помочь в одном вопросе. Мы два года назад брали ипотеку в Банке Санкт-Петербург и буквально за 3 месяца её погасили. Сейчас мы хотим взять еще одну ипотеку (у нас уже есть объект ипотеки и все готово к сделки) но возник вопрос что Банк Санкт-Петербург не подал информацию в БКИ что ипотека закрыта и нам сейчас все банки отказывают в ипотеке. Справка о закрытии ипотеки имеется, но банки её не принимают. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас срывается долгожданная сделка.

Имею в банке втб 24 ипотеку, кредит и кредитную карту.

Имею в банке втб 24 ипотеку, кредит и кредитную карту. Все кредиты и ипотека взяты в разное время. Щас в связи с финансовыми трудностями плачу только по ипотеки, по стольным кредитам около года уже не плачу. Друг переводит со своей банковской карты сбербанка, на мою банковскую карту по ипотеки деньги, но банк в этот раз снял деньги с ипотеки на другой кредит на штрафы и тд, можно ли как то вернуть деньги на ипотеку? Друг написал заявление в банк о том, что мне перечислил свои деньги на ипотеку и просит их зачислить именно на ние, на, что банк говорит, мол в договоре ест пункт, что при просрочке банк может снимать деньги куда угодно. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение